регион.27

Дальневосточный форум
Текущее время: Сб, 19 янв 2019, 06:04

Часовой пояс: UTC + 11 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: - Dr. WEB, я жить буду? - а смысл?
СообщениеДобавлено: Чт, 15 окт 2009, 14:30 
Доктор Uniquitous
Доктор Uniquitous

кризис повлиял не только на экономику...
но и на компьютерную безопасность. :|
http://www.freedrweb.com/show/?i=604&c=19&lng=ru

из высказываний на сайте Dr. Web'а:
Цитата:
Серега
2009.10.14 08:56
не пойму че здесь все взвыли. да, стало платным то, что было на халяву. почему никто не видит главного? а для вебера главное видимо здесь http://www.freedrweb.com/cureit/buy/
Если Вы оказались на этой странице, значит наверняка Ваша компания уже выложила деньги за антивирус, который не справился со своей задачей. Dr.Web CureIt! НЕ ЯВЛЯЕТСЯ бесплатным приложением к антивирусным продуктам сторонних производителей. Деньги вы платите нодам и касперам, а когда настает полная *** от ваших хваленых буржуйских прог сюда, к родным за халявой бежите? да правильно они сделали все. удачи ребятам!

Сергей
2009.10.14 07:22
Для проверки ПК "доставшейся в наследство" корпоративной сети использовал CureIT!. Результаты самые положительные и было принято решение о переходе всех рабочих станций на DrWeb с 2010г., несмотря на то что: чуть дороже, непривычно и т.п. Введение платных лицензий на вспомогательную утилиту(!) CureIT! (единственно эффективную рекламу DrWEB!) говорит о том, что дела идут плохо, лицензии будут дорожать, начнется экономия на сервисе. Это мы проходили!
если учесть то, что я в своей жизни ни за какие лецензии не платил - "курилка" была для меня не основным, но первоочередным средством проверки системы на присутствие в ней вирусов... :roll:
я пользовался антивирусными программами от Dr.Web'а всю сознательную жизнь компьютерного пользователя.
(кстати сказать, не уверен, что этот сканер был прям-таки безупречно точным в своих прогнозах, но диагностировал хорошо и быстро, что немаловажно)
теперь придётся пересмотреть свои привязанности...
:?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 15 окт 2009, 14:42 
Доктор Uniquitous
Доктор Uniquitous

кстати сказать, запустил старую копию сканера и нажал "скачать".
скачивание началось с того же сервака, что и всегда...
видимо, скорей всего добавилась проверка ключа в реестре, т.к. на сайте написано, что свою машину я могу сканить бесплатно (что происходит в противном случае - не указано, но думаю это проверка присутствия/отсутствия/валидности ключа в реестре и выдача предупреждения, что "низя юзать эту копию проги! она не была установлена/распакована тут изначально!").
смысл в том, что сам по себе этот сканер - это всего-лишь самораспаковывающийся архив, с включёнными в него, непосредственно: файла-сканера и набора свежих вирусных баз.
при запуске происходило следующее: во временную директорию винды распаковывались все файлы архива и выполнялся запуской файл сканера; происходило сканирование памяти машины и процессов, запущеных в данный момент.
затем сканер останавливал работу и предлагал выбор: быстрое сканирование; полное сканирование; или выборочное сканирование.

чуть позже попробую скормить старому сканеру новые базы... (хотя, не уверен, что этот фокус прокатит. кажется в сканере прописаны сигнатуры самих баз.)
и так же попробую пошукать чего он там накакает в реестр после установки...
:roll:
нет такой защиты, которую низя сломать... до основания!
:lol: :lol: :lol:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 11 часов