регион.27

Дальневосточный форум
Текущее время: Ср, 15 авг 2018, 04:10

Часовой пояс: UTC + 11 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хэламота motorola KRZR K1
СообщениеДобавлено: Сб, 19 дек 2009, 14:10 
Доктор Uniquitous
Доктор Uniquitous

дали поглядеть на это чудо природы...
цветастые картинки, блестящий корпус... два экранчика. фото/видео-камера. мп3...
звук - ну вроде как на уровне...
раскладушка (выбор обоснованный, т.к. предпологается использование женщиной).
карта памяти до гига...
в общем, как бы по приемлимой цене - приемлемый вариант.
Вложение:
IMG_8021_.JPG
Вложение:
IMG_8022_.JPG
стал разбираться с начинкой.
сперва как-то начало напрягать помигивание экранов ни с того, ни с сего... :roll:
ну да Бог с ним...
(наверное рекламная уловка - перемежаемые помаргивания логотипа мото и часов/меню на экранах, с одновременной затухающей подсветкой! выглядит круто, если не учитывать больших логотипов на крышках корпуса. :lol: )
решил сперва проверить звук (к тому же, попросили определить ГДЕ ВСТАВЛЯЕТСЯ КАРТА ПАМЯТИ! :lol: )...
долго крутил его в руках в поисках внешнего слота для карточки - не нашёл. понятно. карта вставляется внутри.
надо открывать крышку...
снова стал крутить его в руке для определения того места, где у него кнопка. ("ури! ури, где кнопка?!" © "Приключения Электронника")
понял, что без инструкции - фиг разберусь.
открываю мануал, смарю картинки - делаю, как показано - не открывается, зараза.
Вложение:
IMG_8033_.JPG
стукнулся головой об стол. начал сначала.
короче, минут пять бился головой - помогло. открыл.
(улыбнуло, что на обратной стороне крышки нарисовано как там чего с крышкой делать, при изъятии батарейки! могли бы и на внешней стороне нарисовать как открыть эту гадскую крышку! :lol: )
Вложение:
IMG_8030_.JPG

начал разглядывать где же находится гнездо под флэшку...
каюсь - туп!
ответ лежал на поверхности!!! :lol:
Вложение:
img_8031_.JPG
правда, мне он не показался очевидным (и мне снова пришлось открывать безценную книжечку аля мануал! она такая толстая!.. думаю, моим открытиям - ещё долго не будет конца! :lol: )
хорошо. втремил свою карточку в недра этого тела (хотя, тоже пришлось изрядно повыё...), включил аппарат (т.к. вроде бы как - по описаниям на разных форумах - у этого тела нет "горячей" функции работы с картами памяти - т.е. тел обязательно надо выключит, втавить, и затем включить. иначе карта не определиться.).
"ну, приступим" - думаю!
не тут-то было!
сперва этот девайс загружался не меньше минуты! показывал свой вступительный ролик...
затем стал что-то долго и упoрно проверять.
потом открывал меню и входил в мультимедиа-раздел, в котором отобразил (через минуты три!) список ВСЕХ ПРИСУТСТВУЮЩИХ НА КАРТЕ ФАЙЛОВ МУЛЬТИМЕДИА!!!
(опять же вспоминается реклама: "а зачем так много? - так ведь праздники же!" :roll: )
в общем, он тупо читал всю мою карту (там у меня всё рассовано по папочкам и подпапочкам), создавал полный список воспроизведения!
(такая фишка есть у меня и в ноки, но для этого я должен выбрать в каких папаках искать и искать ли вообще! а тут полная _интерактивность_!)
опять махнул рукой и стал слушать музыку...
не показалось мне, что она как-то лучше звучит на этом телефоне, чем на моей раз...ной ноки!
решил перекинуть пару не слишком замутнённых композиций, чтобы затем сравнить их звучание на этом и своём теле.
копирование почти не вызвало у меня затруднений. :lol:
после этого решил всавить свою флэшку обратно.
глянул на флэху в своём теле и офигел слегка - мота запупежил мне на карту структуру папок, в которых должны содержаться его какие-то файлы (как обычно для принятых, для видео и картинок и прочее), но моему удивлению не было предела, когда я не смог снести полностью эту фигню с карты посредствам телефона!
присобачил карт-ридер и поглядел чего эта мота-мута мне там нахреначила!
честно сказать, такой бестактности - не ожидал.
тел создал целую структуру своих папок, необходимых для работы, при этом отмаркировав их свойством "только для чтения"!
Вложение:
Безымянный_.JPG
(только в этот момент я понял над чем он так долго думал после подключения карты!)
потом мне попалось высказывание на одном из форумов, что эту трубу можно подключать, как мп3-накопитель, посредствам юсб-шнурка...
достал шнурок, шедший в комплекте, скачал/подрубил дрова для трубы...
тыркнулся было в обновление конфигурации в свойствах оборудования - вроде бы мапед "юсб моторола" - определился. значит дрова встали.
но ни на компе, ни на трубе - никаких всплывающих "приветствий"!
на трубе даже зарядка не пошла с юсбишки! (что в случае с ноки - невозможно! при наличии дров и подходящем шнурке.)
вот, кстати, ещё про зарядку.
не знаю насколько отличается фирменная батарейка от китайской, но той, что шла в комплекте - не хватает на проигрывание одного фильма (судя по некоторым отзывам).
вполне допускаю неправильный цикл первых зарядов/разрядов (полная зарядка, потом полная разрядка и так три раза минимум), но мне кажестя, что дело тут в стране-производителе.
(и в _распростронителе_ - коим является для данного конкретного телефона - "евросеть". что поделать - "русский с китайцем - братья на век!". скорей бы он закончился, этот век... :roll: )

в общем. модель слишком уж замутнённая. и таких денег (4 штуки с хвостиком) - явно не стоит (подозреваю "руку" "евросетевиков").
8)

будьте бдительны!
:wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: хэламота motorola KRZR K1
СообщениеДобавлено: Сб, 19 дек 2009, 14:23 
Доктор Uniquitous
Доктор Uniquitous

кстати.
по шнурку всё же он вроде бы заряжается. только отображения этого процесса не видно - значёк заряда не анимируется, как во многих телефонах (или, возможно, просто батарейка "отдохнула" и индикатор заряда - подрос).
плюс к этому выяснил, что фтыкать карту памяти "на горячую" - всё же можно. определяется через некоторый промежуток времени.
но вытыкать "на горячую" - не рискнул. пожалел свою карточку, она хоть и старенькая, но выручала меня не раз. :)
ещё попробовал сравнить фотки, сделанные своей ноки и этой мотой...
не смотря на то, что у меня стояло разрешение 800х600 - зернистость лучше получилась на моём.
мота сфоткал ту же самую картинку на 1600х1200, но размыто и затемнено.
вполне возможно, что поменяй я разрешение на моте - качество было бы получше, но ковыряться в менюшке моты - одно добро - просто замахаешься! :?
плюс к этому непрактичный будильник - на нём можно установить несколько точек сработки, но нельзя установить сработки на всю неделю. :shock:
у меня в даже "бюджетной" ноки такая фишка есть!
хотя... всё это возможно. просто надо подобрать хорошую прошивку! :lol: :lol: :lol:
http://helpix.ru/motorola/krzr_k1/opinion/0009.html
(это было написано в 2007 году! в настоящий момент, как я понимаю, производители заняты другими моделями и им обновлять что-то в старых моделях - просто в лом.)

а! ещё корку снял!
фотка от моты - почему-то получилась перевёрнутая вверх тормашками!
:lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: хэламота motorola KRZR K1
СообщениеДобавлено: Сб, 19 дек 2009, 14:35 
Доктор Uniquitous
Доктор Uniquitous

млин.
ещё и с комплектацией нае.. ..манули. =(
в комплекте должна идти карта памяти на 128 метров.
"евросеть"...
:evil:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 11 часов